Где нужно обратиться для поиска адреса местожительства должника без указания в расписке?

• г. Истра

Дал в долг по расписке деньги одному гражданину, взял с него расписку, но в расписке забыли указать адрес его регистрации (прописки). Есть копия паспорта должника, без страницы о прописки. Проблема теперь найти этого человека. Может кто подскажет куда нужно обратиться что бы найти адрес местожительства (прописки) должника? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В заявлении укажите последнее известное Вам место жительства. При рассмотрении дела судом ходатайствуйте о направлении судебного запроса в адресную службу для уточнения места регистрации должника.

Подавать в суд таком случае надо в соответствии с положениями ч.1 ст. 29 ГПК РФ.