Нарушение порядка утилизации мусора - как привлечь соседей к административной ответственности и зафиксировать факт нарушения

• г. Москва

Наши соседи ежедневно выставляют свой мусор около двери на лестничной клетке. Несколько раз я мусор выкидывала, потом просто начала вешать им его на ручку двери. Сегодня на меня соседка набросилась, толкала, кидала мусорным пакетом, считая что она не нарушает закон. Ежедневно фотографирую их пакетики. Как привлечь ее к административной ответственности и правильно зафиксировать факт нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данные разбирательства рассматриваются участковыми, поэтому Вам следует написать заявление в территор.отдел полиции с изложением сути жалобы. Участковый обязан рассмотреть Ваше заявление в разумный срок. Обычно этого достаточно для погашения спора или привлечения к ответственности виновной стороны.