Законность и возможность возврата процентов за справку о закрытии кредита в частном банке

• г. Усолье-Сибирское

Недавно мы досрочно закрыли кредит в частном банке, и попросили справку о том, что кредит закрыт и мы банку ничего не должны. Нам показали прайс-лист, эта справка стоит 270 рублей. Скажите пожалуйста законно ли это? и как можно вернуть проценты (если можно)?

Ответы на вопрос (1):

Для определения переплаты процентов по кредиту, если таковая имеется, необходима выписка из лицевого счета, кредитный договор. Взимание платы за предоставление сведений об отсутствии задолженности по договору противоречит ст. 10 ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Погасила кредит досрочно и полностью, попросила в банке справку о том что кредит полностью погашен. Справка стоит 200 рублей, имеют ли право за эти справки деньги брать?

В прошлом году закрыл кредитную карту связной банк, я банку ничего не должен! Как мне получить по почте справку о том что лицевой счёт и карта закрыта, если у связного банка отозвали лицензию? Звонил на горячую линию 8 800 100-00-05 сказали что теперь банк никакие справки не выдаёт? Справка очень нужна т.к. в других банках мне кредит не дают, просят справку о закрытий счета!

Брали кредит в банке. Закрыли досрочно. Попросили справку о полном погашении кредита. Дали справку о состоянии наличии судной задолжности, а внизу примечание под цифрой 1: данная справка не является заявлением о полном досрочном погашении задолжности по кредиту. Это и есть справка? Или они нас вводят в заблуждение?

Мой муж погасил кредит и мы попросили, что бы банк предоставил справку о том, что он банку ничего не должен и о том, что счет закрыт, но банк дал справку только о том, что счет закрыт, но о том что муж ничего не должен в справке ничего не указано.

У меня проблема такая. В 2010 году моя свекровь брала на себя кредит. Выплачивала его я.в 2013 я ее попросила закрыть его досрочно. Она сходила в банк ей пересчитали проценты. Сумма получилась 62 тыс. я ей эту сумму отдала. Она сходила и закрыла кредит. Сейчас спустя 2 года начались звонки смс письма о том что по этому кредиту долг 15 тыс. я сходила в банк мне дали распечатку. И оказывается кредит не был закрыт. Он сейчас активен. В банке утверждают что мы должны были взять справку о том что кредит закрыли. Но ведь никто об этом даже не сказал. Что теперь делать? Как доказать что мы просили кредит закрыть?

У меня есть кредит в банке ВТБ 24. Ни так давно я провел реструктуризацию долга. При реструктуризации банк закрыл задолженность по первому кредитному договору и открыл новый. При оформлении нового договора специалист банка должен был мне выдать справку о том, что я ничего не должен банку по старому договору. Но ошибочно выдал мне справку о том что я ничего не должен банку по новому договору, в справке указан номер договора, дата и т.д. В итоге счет по старому договору закрыт, все по нулям. По новому договору счет открыт, но я имею справку, что ничего не должен. Вопрос: могу ли я не платить кредит, ссылаясь на эту справку?

Я закрыла кредит и потребовала в банке справку о том, что я ничего банку не должна. Мне выдали справку что на сегодняшний день я не имею кредитных продуктов в этом банке. Верна ли формулировка ответа банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня был в банке, хотел погасить кредит досрочно, попросил выдать справку о погашении кредита, на что потупил отказ, в объяснении я услышал что справка выдается по окончании срока кредитного договора, законно ли это, и должны ли мне были выдать справку?

Муж брал кредит втб когда закрыл кредит пошел в банк взять справку о закрытии кредита. Ему сказали что срочная справка будет стоить 500 руб, а бесплатная нужно ждать. Законно ли это?

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение