Законность и возможность возврата процентов за справку о закрытии кредита в частном банке

• г. Усолье-Сибирское

Недавно мы досрочно закрыли кредит в частном банке, и попросили справку о том, что кредит закрыт и мы банку ничего не должны. Нам показали прайс-лист, эта справка стоит 270 рублей. Скажите пожалуйста законно ли это? и как можно вернуть проценты (если можно)?

Ответы на вопрос (1):

Для определения переплаты процентов по кредиту, если таковая имеется, необходима выписка из лицевого счета, кредитный договор. Взимание платы за предоставление сведений об отсутствии задолженности по договору противоречит ст. 10 ЗоЗПП.