Необходимые документы и налогообложение для поставки товаров из Китая на территорию ЛНР - ГТД, цены с НДС или без НДС

• г. Ростов-на-Дону

Собираемся поставлять товар на территорию ЛНР, товар производства Китай с ГТД. Какие документы нужны? Как цены выставлять с НДС или нет? Какое налогообложение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стандартный пакет документов.

Экспорт товаров в ДНР и ЛНР подтверждается в общем порядке

Нулевая ставка НДС применяется к экспорту товаров при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ. При этом особенностей подтверждения экспорта товаров на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, нормами НК РФ не предусмотрено.

Поэтому, чтобы применить ставку НДС в размере 0% к таким товарам, необходимо представить в налоговые органы документы, предусмотренные указанной нормой. Среди них должна быть копия контракта с иностранным лицом на поставку товаров за пределы единой таможенной территории Евразийского экономического союза.

(Письмо Минфина РФ от 25.08.2015 № 03-07-14/48867)

Спросить
Пожаловаться

По возможной схеме работы с сетевым ритейлером при импорте электроники. Ритейлер попросил выставить им закупочную цену, если они сами забирают товар со склада производителя в Китае и везут в РФ И тут вопрос в НДС..1) Если ритейлер платит нам в рублях закупочную цену (для них закупочную от нас), то должна ли я выставлять им цену с НДС? Или выставлять без НДС, а НДС они сами платят при растаможке?

2) если они сами платят НДС при растаможке, то от какой цены? (от той, что они нам заплатили в рублях или от той в юанях, что мы заплатили производителю, т.к. Товар все ещё в Китае) и в каком случае вообще возможна такая схема, если возможна, чтоб ритейлер закупая товар в РФ, забирал его со склада производителя в Китае.

Собираемся открывать ип, будем заниматься грузоперевозками, подскажите какое лучше нологообложение выбрать? Будем работать без ндс, склоняюсь к ЕНВД-скажите пожалуйста какая сумма сейчас по этому налогообложению идет к выплате в квартал? И какие максимальные обороты по счету возможны с этим налообложением.. Заранее спасибо.

Наше ООО на упрощенке. Мы купили пиломатериалы у другой фирмы, которая работает на обычной схеме налогообложении. В цене товара указан НДС, например, цена 100 рублей, включая 18 р НДС. Поступило предложение от третьей фирмы (которая работает на обычной схеме налогообложения с НДС) купить у нас эти пиломатериалы. С покупателями сошлись на цене 120 рублей, но они просят указать в цене НДС. Получается, что фирмам на обычном налогообложении не выгодно покупать товары у фирм на упрощенке, так как в цене отсутствует НДС, либо нам цену надо повышать на 18% НДС, тогда мы станем неконкуретноспособными. Подскажите, как поступают фирмы, работающие по упрощенке в такой ситуации?

Здравствуте, подскажите как как быть, хочу поставлять крупной организации товар, а им надо списывать НДСт. е что бы я мог постовлять товар цена с ндс. смогу ли я так работать открыв ИП.Спасибо.

Собираемся поставлять мазут в китай. Нужна ли нам лицензия.

Здравствуйте!

Заказчиком заключен контракт на поставку бензина, в цене контракта предусмотрен НДС. Поставщик имеет 10 АЗС, 2 из которых работают без НДС. По какой цене эти 2 АЗС должны поставлять бензин? Могут ли они увеличить цену на бензин, или должны поставлять большее количество бензина?

Спасибо.

Александр.

Собираемся поставлять металлопрокат на Украину. Вы не подскажите какие документы (контракт, сертификаты или что-то еще) необходимы? Должны ли мы зарегистрироваться на таможне каак участники ВЭД? И как с НДС когда возврат? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если россиянка вышла замуж за гражданина Китая на территории Китая. Какие документы нужны в России. Чтобы подтвердить этот брак. Имеются свидетельство о браке и его нотариально заверенный перевод в Китае. Пока живет в России, но собирается переехать к мужу.

Прошу помочь по следующему вопросу. Мы собираемся заключить контракт с бюджетной организацией об оказании ей услуг (разработка проектной документации). У нас применяется общая система налогооблажения с НДС. Вопрос в следующем: как нам оформлять платежные документы? Платить или нет НДС по выручке с данного контракта? Какие документы нужно оформлять, если НДС не выплачивается?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение