Обеспечение соблюдения п. 2 ст. 103 Семейного кодекса РФ при заверении соглашения об алиментах на несовершеннолетнего ребенка с периодической выплатой в твердой денежной сумме нотариусом

• г. Тольятти

Каким образом нотариус при заверении соглашения об алиментах на несовершеннолетнего ребенка с периодической выплатой в твердой денежной сумме обеспечивает соблюдение п. 2 ст. 103 Семейного кодекса РФ?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из предоставленных нотариусу документов о доходах, в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

если же таких документов не предоставлено, то расчет производится исходя из среднемесячного заработка по стране.

Здравствуйте. Нотариус ничего не гарантирует и не обеспечивает. В случае нарушения соглашения, вы можете расторгнуть соглашение и обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов