Жизнь без брака - История о потере дома, машины и дочери. Как я могу доказать свою работу как ИП и получить долю от продажи имущества?

• г. Спирово

Я жила с мужчиной довольно долгое время не в браке, на тот момент я была И.П,на деньги которые мы заработали купили дом и машину, у нас родилась дочь, дочь он признавать не хочет, дом и машину продал и все деньги забрал себе. Документы на И.П я уже давно закрыла и хочу спросить, могу ли я в налоговой взять доказательства того, что я работала И.П и как мне получить от этого человека хотя бы половину суммы денег от продажи машины и дома, если он всё это оформлял только на себя и мы жили не в браке? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте ваши расходы на покупки дома и авто.

Спросить
Пожаловаться

Я жила с мужчиной довольно долгое время не в браке, на тот момент я была И.П,на деньги которые мы заработали купили дом и машину, у нас родилась дочь, дочь он признавать не хочет, дом и машину продал и все деньги забрал себе. Документы на И.П я уже давно закрыла и хочу спросить, могу ли я в налоговой взять доказательства того, что я работала И.П и как мне получить от этого человека хотя бы половину суммы денег от продажи машины и дома, если он всё это оформлял только на себя и мы жили не в браке? Доказать о том, что дом был куплен я не могу, все документы у него, но он на тот момент не был трудоустроен, работала только я.

До заключения брака у меня была машина, оформленная на меня. В браке я её продала (есть договор купли-продажи) немного добавила и на эти деньги купила новую, оформив её также на себя. Сейчас идёт раздел имущества. Могу ли я приложить договор купли-продажи, как доказательство, что на сумму с продажи прошлой машины вторая половина не претендует? Будет ли эта сумма вычитаться из стоимости машины?

До брака мой отец сделал на меня дарственную. Подарил дом и машину. Затем я вышла замуж и продала этот дом и на эти деньги я купила другой дом и машину оформила это все на себя. Вопрос заключается в том при разводе будет ли дом и машина делится по полам? Я же купила это все на деньги от продажи дома который был мне подарен до брака.

Купил машину. Прошел сверку номеров и на ней выяснилось что на машине стоит не родной двигатель. В гаи сказали что машину не поставят на регистрацию т.к нет документа на двигатель. Мне сказали либо ставить другой двигатель с документами либо искать человека у которго я купил машину и спросить у него документ на двигатель. Я нашел человека этого но у него нет документа этого. А ставить новый двигатель это стоит почти 30000. я купил машину за 30000 и потратил почти 10000 на оформление документов. Итого 40000. если мне ставить двигатель то будет 70000 и еще за работу надо заплатить. За такие деньги я мог бы взять машину получше. Могу ли я вернуть эту машину человеку у которго я ее покупал. И чтобы он вернул мне деньги которые я на нее потрптил. И как это сделать? И еще момент. Этот человек машину на себя не оформлял и ездил по документу куплепродажи. Как мне быть. Желание ездить на этой машине уже нет. и денег на ее вложение тоже нет.

До официального брака мне мои родители купили машину. В браке жили два года. За это время мою машину продали а новую оформили на мужа. После продажи этой машины следующию оформили на имя отца мужа. Развелись. Получается машина не наше и делить ничего.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. У меня была машина. Я ее продала другу. Но оформлять ее на себя он не стал. Т.е. все документы были оформлены на меня. Я являлась единственной собственницей машины. Друг ездил на ней. Потом решил ее продать. Но сделал это без меня. Мне он сообщил только тогда, когда машина уже была продана. С момента продажи другу машины, он отдал мне только половину стоимости. Остальное обещал отдать в течение нескольких месяцев. В итоге он продал машину, остальную часть денег мне не отдал и уехал. Сейчас я не знаю где его найти. Кому он продал машину я тоже не знаю. Сейчас мне приходят штрафы за нарушение пдд. Хотя я давно уже не езжу на машине... да ее у меня и нет. Уже даже приходят письма от судебных приставов. Что мне сделать? Могу ли я вернуть свою машину или деньги? Как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

Бывший супруг еще во время брака переоформил машину на одного своего знакомого, а затем практически сразу на другого по договорам купли-продажи с целью спрятатьи не делить её после развода со мной как совместно-нажитое имущество. Никакого разрешения на продажу машины я не давала, причем о том, что она якобы продана я узнала спустя несколько месяцев. По-настоящему машина была продана бывшим мужем уже после расторжения брака. На мои претензии по поводу того, что мне положена половина денег от продажи машины бывший ответил, что раз машина была продана в браке, то, если я и подам с суд иск о взыскании с него половины суммы он скажет, что мы продали машину вместе и деньги эти вместе потратили. С момента развода прошло 2 года. Могу ли я обратиться в суд с иском? Какие документы и доказательства нужны будут для предоставления суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители подарили нам машину когда мы жили в гражданском браке. Документы были на мне. После продажи машины муж оформил куплю-продажу другой машины на себя (будто это он ее купил) с самого начала муж говорил что ему машина не нужна что она моя. В случае развода кому достанется машина?

Купили машину в мае 2019 г, был суд в 2021, оказалось машина была в залоге с марта 2019 г. , узнали про судебное разбирательство только в 2022 г (оповещения не было, хотя в решении суда обозначено, что было), запросили документы, машину нам продал перекупщик, в купле продаже указан человек, который брал машину в кредит, на данный момент стоит запрет на регистрационные действия, по решению суда банк имеет право выставить машину на торги. На машине была лицензия такси, возможно ли,что из-за этого пока не забрали машину? Какие есть варианты, чтобы машина осталась у нас? Если мы оспорим договор купли продажи? Как это будет происходить? Когда банк может выставить машину на торги? Все таки почему машина ещё у нас?

Добрый день! В 2013 году продала машину по договору купли-продажи. В этом году пришли налоги за 2014.2015, 2016 гг. в декабре 2016 г хозяин машины сдал машину в утиль. В налоговой сказали что машина все это время была оформлена на меня. Возникает вопрос как тогда новый хозяин оформил машину без меня в утиль. И как теперь быть с налогами, если новый хозяин действительно за это время не оформлял на себя авто. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение