Права супруги военнослужащего по контракту на отпуск - возможный отказ и необходимая документация

• г. Барнаул

Я являюсь военнослужащим по контракту, имеют ли право отказать моей супруге в отпуске если я выхожу в отпуск, и сохранением заработной платы и без, и какие документы прилагать к заявлению к отпуску жены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр.

Отказать не вправе вне зависимости от вида Вашего отпуска. Необходимы документы подтверждающие, что

1. Вы являетесь военнослужащим (ксерокс воен.билета);

2. Вы являетесь супругом жены (свидетельство о браке);

3. Вам предоставлен отпуск (копия приказа).

Спросить
Пожаловаться

Если я отработала 3 месяца в организации, имею ли право взять отпуск за свой счет, без сохранения заработнтй платы, во время основного отпуска супругв. Супруг военнослужащий. Или работодатель вправе отказать?

За сколько дней необходимо писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?

Являюсь ветераном Боевых действий, имееют ли право мне отказать в отпуске без сохранения заработной платы?

Имеют ли право мне отказать в кратковременном отпуске на момент сессиис сохранением заработной платы, если мне откозали о предоставлении отпуска, куда мне обращаться.

Cотрудница является супругой военнослужащего по контракту. Сама-государственный гражданский служащий. Ее отпуск составляет 30 кален. Дней., разделен на 2 части (14 д+16 д.) в течение года. Отпуск супруга совпадает с первой частью ее отпуска только на неделю, далее она должна выходить на работу-а супруг дальше в отпуске. В силу пункта 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы. Вопрос: если первая часть отпуска с приложением документов будет продлена за счет отпуска супруга-военнослужащего без сохранения на нехватающие дни основного, НЕ лишит ли начальство второй части отпуска по графику-поставив эти дни как продление первой части отпуска? Законно ли это? Может ли сотрудница отгулять первую часть своего отпуска+дни без сохранения в отпуске с супругом-военнослужащим, затем по графику вторая часть ее отпуска основного? Благодарю за ответ.

Жена находится на 25 неделе беременности. Лежит в больнице на сохранение с диагнозом. Декретный отпуск с 23 августа сейчас находится в основном отпуске перед декретом. Я военнослужащий стаж службы 5 лет. Мой экипаж уходит на днях в отпуск по личной неприязни командир назначил меня в другой экипаж который в отпуск идёт не скоро. Прочитал закон о предоставление отпуска военным ст 29 пункт

13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих. Могу ли я написать рапорт и уйти сейчас в основной отпуск правомерны ли будут мой действия?

Скажите пожалуйста, может ли руководство отказать в отпуске без сохранения зароботной платы, если основной отпуск был отгулен вместе с мужем военнослужвщим, но отпуск мужа был разделен на части.

Взяла отпуск без сохранения заработной платы на 10 дней (на очередной ещё не имею права). Хочу уволиться. Если я напишу заявление об увольнении находясь в этом отпуске, может ли работодатель отозвать меня из отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с женой запланирован совместный отпуск. Я - военнослужащий. Жена работает в компании. Могут ли жене отказать в отпуске согласно с графиком отпуска, имеется в запасе 30 дней основного отпуска.

Здравствуйте. Мне отказывают в отпуске перед декретом, правомерно ли это? Я устроилась в войсковую часть 4 сентября. А с 26 ноября по 11 января взяла отпуск без содержания (без сохранения заработной платы) по отпуску мужа. Я ухожу в декретный отпуск с 26 июля. Хотела бы взять теперь свой оплачиваемый отпуск перед декретным. Влияет ли отпуск без сохранения зп по отпуску мужа и правы ли,отказав мне в моём ежегодном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение