Ребёнку 20 лет. Обучается очно в вузе МВД, получает зарплату. Можно ли взыскать с отца алименты?

• г. Горно-Алтайск

Ребёнку 20 лет. Обучается очно в вузе МВД, получает зарплату. Можно ли взыскать с отца алименты?

Ответы на вопрос (2):

Алименты платятся только до 18 лет независимо от обучения.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.