Как получить собственность на дом и земельный участок после его уничтожения и прекращения договора аренды

• г. Самара

Как оформить дом и земельный участок в собственность, если: Дом был подарен, есть дарственная, но он сгорел и был построен новый, На земельный участок был договор аренды с городом, но в связи с переводом земель в собственность РФ, договор аренды был прекращен. В настоящий момент подготовлен тех. паспорт на дом.

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок является федеральной собственностью, то решение о предоставлении земельного участка принимает Правительство Российской Федерации, а точнее специально уполномоченный орган - Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом(Росимущество) и его территориальные управления. Вам следует туда обратиться и узнать какое право (собственность, аренда) Вам смогут предоставить и каким образом.

Спросить
Пожаловаться

Земельное право. Вопрос перевода в собственность земель лесного фонда.

Был заключен договор аренды с муниципальным образованием. На основании договора аренды был построено ИЖС. Дом оформлен в собственность. После на собрании сказали расторгнуть договор аренды, для получения земли в собственность. Но далее сказали что в собственность оформить нельзя земельный участок в связи с тем, что договор аренды был заключен после 2003 года. И далее отказали в предоставлении договора аренды, в связи с тем что земли признали лесным фондом. Дом построен и в собственности а участок нет. Как оформить участок.

Закончилась аренда на земельный участок. При продлении аренды заказали новый кадастровый паспорт на земельный участок. Там указана категория земель-земли сельхозназначений. На участке стоит дом, в связи с чем отказано в аренде на земельный участок. Дом покупали. Как выйти из этой ситуации?

На земельный участок оформлен договор аренды на 49 лет с администрацией района, построен дом, на который оформлено право собственности. Как оформить в собственность данный земельный участок?

В 1997 году отцу был выдан земельный участок под строительство дома (Постановлением Администрации, заключен договор аренды). Дом был построен, подведены коммуникации, договор аренды земли закончился. Отец умер 6 месяцев назад. Данное имущество в собственность оформлено не было. Что делать, чтобы офрмить право собственности?

У нас закончилась аренда на земельный участок, а дом на участке построен и мы в нём уже живем, есть собственность на дом (недострой). Аренда закончилась ещё в 2007 году, за всё время и по сегодняшний день за аренду не платили не разу, т.к. не приходило не одной квитанции на оплату. Имеем ли мы право на то, чтобы нам продлили аренду на этот участок или составили новый договор аренды? И возможно ли без продленого договора оформить дом в собственность?

Я хочу купить недостроенный дом и земельный участок 30 соток в деревне. На дом имеются документы о собственности, а земельный участок у продавца в аренде у сельсовета. В настоящий момент продавец занимается оформлением кадастрового паспорта на землю. Но, по его словам, оформить землю в собственность ему нельзя, т.к. дом не сдан в эксплуатацию. Смогу ли я после того, как дострою дом и получу тех. паспорт оформить землю в собственность или мне придется этот земельный участок выкупать у администрации?

Вопрос следующий: договор аренды был заключен с 2003 по 2006 год. участок был предоставлен под строительство дома. Срок истек. Разрешения на строительство не было. Построен фундамент процент готовности недостроя 5%. имеется техплан на незавершенку, кадастровый паспорт на объект, технический паспорт на объект, кадастровый паспорт на земельный участок, постановление главы о выделе участка под строительство дома в аренду на 3 года, заключение о соответствии градостроительным нормам архитектурный отказались делать так как только фундамент и немного кирпича построено. Какой иск подавать в суд? о признании права собственности на незавершёнку, и о продлении аренды или признании права на выкуп участка в собственность...? разрешение не дадут так как аренда просрочена. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору аренды был предоставлен земельный участок для строительства индивидуального жилого дома. В 2014 году дом построен, зарегистрировано право собственности на дом. при обращении в администрацию арендатора земельного участка с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка был получен отказ в связи с тем, что участок расположен в общественно-деловой зоне (с ограничением разрешенных видов использования). Как оформить право собственности в этом случае?

Есть земельный участок, который передан по договору аренды (на 11 мес)! долгосрочного договора нет! постоянно продлялся договор! Можно ли оформить дом, построенный на участке в собственность, если Земля в аренде!?

Приобрел участок 20 соток без построек, по договору переуступки права аренды, находящийся в аренде на 49 лет, земли населенных пунктов в пос. Барышево Выборгского район. Как можно оформить в собственность указанный участок? В настоящий момент на участке имеется фундамент под дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение