Сотрудник роспотребнадзора имеет право

• г. Челябинск

Имеет ли право сотрудник Роспотребнадзора составлять протокол об административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

п. 63 ст. 28.3 КоАП РФ должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей вправе составлять - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.27, 6.33, 14.4, 14.10, частями 1 и 5 статьи 14.34, частью 3 статьи 14.43 (за исключением нарушений при производстве и обороте (кроме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), статьей 15.12, частью 1 статьи 18.17 (в части нарушения допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории Российской Федерации), частью 1 статьи 19.4, частями 1 и 15 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7, статьей 19.33 (за исключением нарушений при производстве и обороте (кроме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) настоящего Кодекса;

Про ст.17.7 КоАП РФ речи не идет, следовательно такого права у него нет