Первичное обращение в службу занятости - отказ в бесплатных курсах переквалификации и пособии по безработице без справки о доходах

• г. Норильск

Обратилась в службу занятости впервые. Мне сказали, что без справки о доходах с последнего места работы, меня не могут признать безработной (последняя запись в трудовой датируется 2000 годом). На этом основании мне отказывают в бесплатных курсах переквалификации и в пособии по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Вас должны поставить на учет с выплатой минимального пособия 800руб.