Опыт ухода за инвалидом 1 группы - последствия для получения пособия по безработице

• г. Кемерово

Я официально ухаживал за инвалидом 1 группы с 2013 года по 2020 год. Последняя запись в трудовой книжке 2013 год с последнего места работы. При оформлении в Центре занятости, сколько месяцев я могу получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы являетесь безработным, пособие будет выплачиваться вам в обычном порядке. Вы будете получать пособие в течение 12 месяцев если за этот срок вы не трудоустроитесь либо вам не поступит 2 предложения от службы занятости.