Как получить путевку в садик и решить жилищную проблему - ипотека для молодой семьи в Челябинске?

• г. Челябинск

Мы хотим встать на очередь жилищную программу молодая семья и получить субсидию на жилье. Нам дадут добро на ипотеку, если я от своей работы начну получать зарплату, выйдя с декретного отпуска. Чтоб получить справку 2 ндфл и отнести её в банк. Но доче 1,7 путевку не дают, мы около 5000 в очереди. Оставлять мне её не кому. Нашла 3 садика, где место есть и согласны нас взять. Как мне быть, как получить путевку в садик? Для нас это вопрос жизни и смерти))). Мы в 4 х-комнатной квартире живем с моими родителями, с братом и его семьёй (2 сына: 4 года и 1 годик), его жена, моя семья: муж,я и дочь. Планируем второго. Но жить тут категорически не возможно! По квадратам нас признали нуждающимися в квартирном вопросе. Очень жду ответа. Спасибо за потраченное на меня время. Кудряшова Ольга, 31 год, Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.