Возможно ли получить квартиру и ипотечный кредит одновременно для семьи, стоящей на очереди в районе, и имеющей ветерана боевых действий в составе?

• г. Нижневартовск

Я и мой сын прописаны в Нижневартовском районе, а супруг в г. Нижневартовске. Мы с сыном стоим на очередь на квартиру в районе, муж ветеран боевых действий. Не дождавшись своей очереди в районе, мырешили взять ипотеку как молодая семья. Теперь подходит наша очередь в районе. Можно ли нам и поучить квартиру и взять ипотеку? Можно нам поменять программу по ипотеке с молодой семьи на ветеран боевых действий, чтобы получить квартиру в районе. Возможно нам есть смысл пойти с супругом на фиктивный развод? И возможно ли вообще получить две квартиры? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если доход позволяет, можно развестись и взять о отдельности, но это не гарантия

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в ЯНАО, стою на очереди по молодой семье окружная программа, вопрос - когда подойдет очередь возможно приобретение квартиры в капитальном исполнении у родителей, собственник мой папа, вся наша молодая семья прописана в этой квартире, квартира в собственности у папы чуть больше 3-х лет, спасибо.

Мы стоим на очереди в программе молодая семья с 2010 г, но в 2013 г.купили квартиру в ипотеку, нам пришло письмо что наша очередь подошла, можем ли мы получить субсидию по программе молодая семья для погашения долга по ипотечному кредиту. Пока ждали очередь появился второй ребёнок и часть ипотеки погасили мат. капиталом.

Взяли квартиру в ипотеку, хотим участвовать в программе молодая семья в Новосибирске, стоим на очереди как нуждающиеся в жил площади. Квартиру купили 52,8 кв, в семье 4 человека, подходим ли мы под программу по квадратам? Прописанны в области у свекрови, там 37 кв квартира, прописанно 5 человек.

Можно ли взять ипотеку и встать в очередь по программе молодая семья? Не откажут в программе? (квартира в ипотеке будет с меньшим метражом, чем нужно для нашей семьи)

Мы с супругой купили квартиру в ипотеку. Ипотеку оформили на тещу т.к. мы с супругой стоим на очереди в программе молодая семья. Как мне подстраховаться, (составить договор?) о том что после выплаты ипотеки квартира перейдет в мою собственность.

Мы стоим в очереди 26 сейчас хотим взять квартиру в ипотеку, когда подойдет наша очередь по молодой семье сможем ли мы будем погасить часть ипотеки этими деньгами или нам их не дадут.

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касательно молодой семьи. Ситуация следующая, я с супругой и ребёнком встал на программу «молодая семья», на данный момент жилья у моей семьи нет. И вот уже после того как мы встали в программу, мы решили купить квартиру по военной ипотеке. Дабы потом погасить часть этой ипотеки молодой семьей. И получилось так, что мне понадобилось взять ещё и гражданскую ипотеку, и к тому же в другом регионе, вопрос следующий, не потеряем ли мы право на выплату по молодой семье, если на мне будет 2 ипотеки.

Я с мужем стоим на очереди молодая семья (есть ребенок 3 года), мы собираемся разводиться. При разводе сохраниться ли очередь молодой семьи за одним из супругов?

Мне 22, мужу 29 снимаем квартиру и скоро родиться ребенок, хотим взять ипотеку по программе Молодая семья. Муж стоит на очереди и прописан в комуналке. По расселению комуналок тоже есть программа субсидий. Скажите какой размер субсидии можно получить, куда обращаться, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение