Имеет ли право хозяин магазина возмещать ущерб с заработной платы после ограбления?

• г. Орск

У меня такой вопрос. Я работаю в магазине на частного предпринимателя. Недавно ночью, когда я была дома, магазин ограбили. Теперь хозяин магазина возмещает причиненный ограблением ущерб с моей заработной платы. Имеет ли он на это право. Не знаю как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не вправе взыскивать с Вас ущерб, причиненный третьими лицами

Разумеется не может. Обратитесь с жалобой на действия руководителя в прокуратуру и инспекцию по труду.