Передача магазина самообслуживания другой фирме - Возможное влияние на судьбу работников и их возможные увольнения

• г. Ирбит

Я работаю оператором в магазине самообслуживания. Недавно узнала новость, что наш магазин будет продан другой торговой фирме (тоже под магазин самообслуживания). Мой работодатель - ИП, который имеет еще 2 магазина в деревнях. Меня интересует вопрос, когда магазин будет продан, что будет с работниками, в частности со мной, имеет ли право новый работодатель нас уволить?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Я полагаю что все сотрудники будут переведены на работу к новому собственнику.В дал нашем договоры будут заключены заново.Уволить могут согласно Трудового кодекса в противном случае увольнение можно обжаловать в суде.

Еще хочу продолжить ту же тему. У нашего работодателя две формы собственности: часть здания закреплено за ИП, часть за ООО. Хотят продать часть, закрепленную за ООО, где находятся промышленные бутики, а бутики перевести в часть здания, закрепленного за ИП, где я и работаю и где сейчас находится магазин самообслуживания. Куда при этом определят работников магазина самообслуживания?