Страховая компания отказала в выплатах после продажи автомобиля - кто должен возместить ущерб потерпевшему?

• г. Москва

У меня произошло ДТП. Я виновник. После вынесения постановления о нарушении правил ПДД я продал свой автомобиль. Через несколько дней после продажи автомобиля ко мне обратилась страховая компания с требованием предоставить мой автомобиль на экспертизу. Соответственно этого я сделать не смог. Сейчас мне звонит потерпевший в дтп и говорит, что страховая компания отказала ему в выплатах, на основании того, что я не предоставил свой автомобиль для осмотра и они не могут оценить степень повреждения автомобиля потерпевшего автомобиля в дтп. Потерпевший собирается подавать на меня в суд с требованием возмещения убытков. Законно ли то, что страховая компания отказалась в выплатах, и должен ли я буду возместить ущерб потерпевшему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы, по европротоколу оформляли?

1072 гк РФ в пределах ОСАГО платит ск

Остальное вы на основании ст1079 гк РФ

Иск пострадавшего не имеет перспективы