Авария на дворовой территории - страховая отказала в возмещении ущерба после дтп

• г. Долгопрудный

Двигаясь по дворовой территории на автомобиле произошло дтп. в переди меня двигался автомобиль, через не несколько метров автомобиль остановился для высадки пассажиров. Я снизила скорость и продолжила движение, внезапно пассажир этого автомобиля который остановился для высадки пассажиров открыл дверь и повредил мне мой автомобиль. Вызвали гибдд все зафиксировали. Я обратилась в страховую виновника, страховая отказала и говорит что это не страховой случай.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд больше по видимому никак.

Здравствуйте. Вам придётся пройти долгий, и мучительный путь борьбы со страховой компанией, так как уже полтора года как в системе "страховая - пострадавший" появился ещё один участник: финансовый уполномоченный.

Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru

Вначале Вам придётся сделать независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля.

Затем - обратиться с претензией в страховую компанию. Получив отказ от страховой - обратиться с заявлением к финансовому уполномоченному. Если получите отказ от ФУ - можно будет обращаться в суд.

Без юриста не справитесь.