В нашем подъезде протекает ливневка, вследствии этого отошли обои в квартирах и оголились электропровода на площадке.

• г. Тамбов

В нашем подъезде протекает ливневка, вследствии этого отошли обои в квартирах и оголились электропровода на площадке. Дверные звонки находятся под напряжением, лестничные клетки залиты водой. ЖКХ присылают техников которые убеждаются что все течет и уходят.

Что делаль.SOS!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Если коммунальные службы бездействуют, обратитесь в суд. Возможно, только так Вам удастся привлечь их к ответственности! Для этого Вам необходимо обратиться к независимой экспертизе, взять заключение самого ЖКХ о состоянии дома. В суде Вам так же могут пригодиться: фотографии состояния дома, видеосъёмка, Ваши соседи. Подавать исковое заявление лучше от лица всех пострадавших.

Удачи!