Ошибка при выписывании штрафа за парковку - кому обратиться и возможен ли иск в прокуратуру?

• г. Москва

Объективно, по вине программы-приложения произошла ошибка при выписывании штрафа за не правильную парковку (ошибочный номер а/м). Скриншоты есть. Парковка мной оплачена, что подтверждается распечаткой АМПП. Однако, как показывает практика, большинство обращений в службу Мос. паркинга приводит к отказу отмены постановления о штрафе, без объяснения причины. Куда обращаться в этом случае? Могу ли я написать заявление в прокуратуру о мошенничестве совершенной группой лиц по предварительному сговору, с применением технических средств?

Ответы на вопрос (2):

В суде обжалуйте постановление на основании ст30.1 и 30.2 КоАП РФ

Добрый день обжалование штрафа происходит в следующем порядке:

1) Подаётся жалоба на постановление по делу об административном правонарушении;

- В случае пропуска предусмотренного срока обжалования, необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении. (Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток (КоАП статья 30.3) со дня вручения или получения копии постановления)

- прикладываются дополнительные материалы (по желанию)

Подаётся жалоба тремя способами:

Дистанционно:

Для оформления жалобы на постановление об административном правонарушении Вы можете воспользоваться разделом «Оставить обращение» на Едином транспортном портале transport.mos.ru.

По почте:

Вышеуказанный комплект документов необходимо направить по адресу: ул. Скаковая, д.19, г. Москва, 125040, Государственному казенному учреждению города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства».

Срок рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении: 10 рабочих дней с момента регистрации обращения (КоАП ст.30.5).

По итогам рассмотрения в трехдневный срок Заявителю на почтовый адрес направляется копия решения по постановлению об административном правонарушении.

Лично:

улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1

Приемные дни: ежедневно с 8.00 до 20.00.

Сроки рассмотрения жалоб на постановления по делу об административном правонарушении: 10 рабочих дней с момента регистрации обращения (КоАП ст.30.5).

По итогам рассмотрения в трехдневный срок Заявителю на почтовый адрес направляется копия решения по постановлению об административном правонарушении.

2) При получении отказа в отмене постановлении Вы в праве обратиться в суд с заявлением о об оспаривании постановления.

3) Одновременно с подачей заявления в суд, вы можете написать заявление в прокуратуру о выявлении Вами признаков мошеннических действий со стороны Мос.паркинга.