Возможные основания для иска на покупателя в связи с возвратом уплаченного транспортного налога

• г. Краснодар

Продала машину год назад, а покупатель поставил машину на учет спустя 10 месяцев, за 10 месяцев пришел транспортный налог. Я его оплатила, т.к. знаю, что платит тот на кого зарегистрирован транспорт. Вопрос: Как правильно назвать иск в суд на покупателя о возврате уплаченного налога - как неосновательное обогащение, как ущерб по ст.15, как неисполнение условий договора-купли продажи (в течении 10 дней поставить на учет должен был)? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

как неосновательное обогащение

УДАЧИ ВАМ