Как обойти запрет ТСЖ на установку кондиционера на фасаде и соблюсти технические условия?

• г. Химки

У меня квартира в новостройке, ещё не в собственности. У нас есть ТСЖ. Хочу повесить кондиционер на фасаде дома. Архитектор г Химки при консультации сказал "можно вешать на фасад дома, но только в один ряд с остальными жильцами". В нашей ТСЖ запретили вешать кондиционер на фасад вообще, сказали вешать кондиционер на застекленном балконе. Но это противоречит техническим условиям использования кондиционеров. Что делать? Как обойти ТСЖ?

(когда всё равно повесила кондиционер на наружней стороне банкона - на фасаде-из ТСЖ прислали заказным письмом штраф в 1000 руб и просьбой снять кондиционер, мы сняли, штраф "простили").

Ответы на вопрос (1):

Кто в вашем ТСЖ запретил вешать кондиционер на стену? Этот вопрос могло решить общее собраниче членов ТСЖ. Такое решение можно обжаловать в суд. Кроме того, ТСЖ (любой его орган) не имеет права накладывать штраф.