Дом крепкий,"сталинка" .Пригласила специалиста, он никаких противопоказаний не нашел.

• г. Ростов-на-Дону

Купила квартиру сыну в доме 1957 года постройки. Хотим сделать проем в стене, которая не является несущей. Но с соседями "не повезло",.Они стали грозить нам всякими неприятностями, хотя их квартира находится напротив нашей и ни стен, ни перегородок общи с нашими не имеет. Дом крепкий,"сталинка" .Пригласила специалиста, он никаких противопоказаний не нашел. Все остальные соседи претензий не имеют. Какие действия необходимо предпринять и какие документы получить, чтобы избежать дальнейших претензий со стороны именно этих недовольных, явных сутяжников.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, необходимо получить разрешение из БТИ на перепланировку, согласованное с архитектурой и муниципалитетом.