У меня умерла мама. Через какое время я могу вступать в наследственные права. Спасибо.

• г. Набережные Челны

У меня умерла мама. Через какое время я могу вступать в наследственные права. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения!

Через шесть месяцев.

Уважаемая Евгения! Подать заявление нотариусу о принятии наследства нужно до истечения 6 мес. со дня смерти матери, особенно если Вы с ней по одному адресу зарегистрированы по месту жительства не были. Получить св-во о праве на наследство у нотариуса можно по истечении указанного срока.

Уважаемая, Евгения! Принять наследство Вы можете в течение шести месяцев со дня смерти Вашей мамы. Для этого нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства. По истечение шести месяцев, Вы можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Сделать это можно, в любое удобное для Вас время, в течение 75 лет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.