Свидетельство на меня в случае кражи на производстве - моя ответственность и последствия

• г. Киров

На производстве произошел такой случай трое человек совершили кражу черного металла, и ссылаются на меня на мастера то что я им разрешил его взять хотя при совершении кражи не присутствовал и разрешения моего они не спрашивали, хотя в этот же день один из них просил у меня что бы я ему дал металла я ему дал разрешение взять ненужное т.е. брак, а они без моего ведома все без разбору сгрузили и сдали в пункт приема металлолома, было написано заявление в полицию в полиции все кто участвовал в краже ссылаются на меня мастера то что я им разрешил взять металл, Что мне в этом случае будет грозить?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше всего говорить, что вы не давали согласия вообще. В противном случае есть большая вероятность того, что вы станете соучастниками преступления.