Остановка на трассе Джубга-Сочи - сотрудники ГАИ требуют оплату после получения SMS с фото машины
199₽ VIP

• г. Сочи

21 августа двигаясь по серпантинной трассе Джубга-Сочи были остановлены сотрудниками гаи. Причину рстановки объяснили только в машине блюстителей порядка на дороге. Показали фото которое якобы пришло ммс сообщением на их телефон моей машины. На фото видно машину только с зади, и левое колесо на сплошной полосе. Спорить и что то доказывать было бесполезно, выжимали деньги. Отказалась платить выписали протокол, написала что не согласна. Что мне ждать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Если это все доказательства, которые есть в деле, то смело можете оспорить постановление которое будет вынесено на основании ст. 30.1-30.2 КоАП РФ.

Если дело окажется в суде, то просите мирового судью применить малозначительность и ограничиться замечанием (указана в ст. 2.9 КоАП РФ). Кроме того, если из снимка не явно следует, что это Ваше авто - укажите суду и не признавайте нарушение, если оно не явно усматривается. Можете также ходатайствовать об экспертизе.

Возможно будут вменять в вину ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Статья 12.15 КоАП РФ. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Это лучший ответ

СМС сообщение не является доказательтсвом, представьте свои доказательства в суд и выиграете дело. Согласно КОАП РФ:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)

КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

Ищите защитника согласно ст. 25.5 КоАП РФ.