Вопрос о возможности получения пенсии по потере кормильца в будущем, когда исполняется 55 лет

• г. Санкт-Петербург

Получала пенсию по потере кормильца на дочь. Сейчас дочь закончила учебу, ей 21 год и пенсия закончилась. Могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца, когда мне исполнится 55 лет? Сейчас мне 45 лет. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Галина, можете расчитывать на пенсию по потери кормильца, если будет установлен факт нахождения на иждивении мужа, или у вас будет отсутствовать право на пенсию по старости.