Могу ли я снова получать социальную пенсию, если не работаю и вернулась к учебе?

• г. Калининград

Получала во время учебы социальную пенсию по потере кормильца, потом закончила учебу и пошла работать. Сейчас поступила, могу ли я снова получать социальную пенсию если буду как неработающая?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ПФР с документом об обучении. В ПФР примут решение, продолжать вам выплату или нет. Если откажут в выплате, то выдадут вам официальное решение с основанием для такого отказа.