Вопрос - Может ли статья 14, пункт а Федерального закона РФ быть основанием для получения РВП и паспорта РФ?

• г. Симферополь

Хочу получить рвп. Является ли основанием: Статья 14, пункт а Федерального закона РФ. В ФМС мне утверждают что это не является основанием для получения рвп. Как мне пояснили, это будет основанием для получения паспорта РФ, после вида на жительство. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В ФМС сказали все верно...

Спросить
Пожаловаться

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Я гр. Украины, хочу получить РВП в России. Подскажите, пожалуйста, является ли основанием для получения РВП - вид на жительство отца? Или этого не достаточно? И должна ли прописка РВП потом соответствовать с пропиской в виде на жительство? Спасибо.

Жена имеет российское гражданство и загранпаспорт, состоит на консульском учете в российском посольстве в Узбекистане, имеет вид на жительство в Узбекистане и постоянную прописку.

1. Вопрос: для получения внутригражданского российского паспорта (внутренний паспорт Гражданина РФ) обязательно ли ей выписаться из Узбекистана, сниматься с консульского учета и получать листок убытия? (мы планируем, что в течение года она будет проживать в Узбекистане. Выписка и потеря вида на жительство грозит потерей работы. Она, как и я врач, работает в «гос. структуре»).

2. Или можно получить общегражданский (внутренний паспорт Гражданина РФ) по временной регистрации и дает ли это мне, мужу право на получение РВП вне квоты), либо основанием для получения мною РВП, вне квоты, является наличие постоянной прописки жены в РФ?

Дополнительная информация: Прописка (временная регистрация) планируется к матери жены, проживающей в московской области в собственном доме (площадь позволяет).

Брак более 10 лет, имеем несовершеннолетнего сына - вписан в паспорт матери)

Если можно со ссылками на законы, пункты, статьи и т.д., и т.п.).

Учитывая все вышеизложенное, разъясните пожалуйста, как и в какой последовательности нам необходимо действовать?

Заранее благодарю за Вашу помощь и внимание, к.м.н. Константин А.

Здравствуйте. Жена имеет российское гражданство и загранпаспорт, состоит на консульском учете в российском посольстве в Узбекистане, имеет вид на жительство в Узбекистане и постоянную прописку.

3. Вопрос: для получения внутригражданского российского паспорта (внутренний паспорт Гражданина РФ) обязательно ли ей выписаться из Узбекистана, сниматься с консульского учета и получать листок убытия? (мы планируем, что в течение года она будет проживать в Узбекистане. Выписка и потеря вида на жительство грозит потерей работы. Она, как и я врач, работает в «гос. структуре»).

4. Или можно получить общегражданский (внутренний паспорт Гражданина РФ) по временной регистрации и дает ли это мне, мужу право на получение РВП вне квоты), либо основанием для получения мною РВП, вне квоты, является наличие постоянной прописки жены в РФ?

Дополнительная информация: Прописка (временная регистрация) планируется к матери жены, проживающей в московской области в собственном доме (площадь позволяет).

Брак более 10 лет, имеем несовершеннолетнего сына - вписан в паспорт матери)

Если можно со ссылками на законы, пункты, статьи и т.д., и т.п.).

Нужна ли справка и наличии судимости по месту прописки (Украина) для получения РВП в дальнейшем для вида на жительство, через какое время можно будет подавать заявление на получение вида на жительство после получения РВП? По упрощённому получению гражданства.

Пожайлуста как можно получить гражданство РФ. Ко мне приехала сестра из Казахстана чтобы учиться в коледже очно. Т.е. она будет проживать на территории России 3 года. В ПВС мне сказали, что учеба не является основанием для получения гражданства РФ. и они работники ПВС не смогли мне объяснить, что же именно является основанием для получения гражданства РФ. что даже не возможно сделать вид на жительство сром на год или три года.

Подскажите пожайлуста что является онованием для получения вида на жительство и как можно получить гражданство?

Я гражданин Украины. Я хочу получить вид на жительство. Планирую купить в Московской области дом. Покупка дома может являтся основанием для получения вида на жительство? Какая процедура оформления вила на жительство?

Спасибо.

Вы мне ответили, что для получения гражданства для окончивших ВУЗ на территории России надо получить сначала РВП, потом ВНЖ, и потом только гражданство. Но если получить РВП, то после этого сразу можно получить гражданство, и смысл пункта о высшем образовании отпадает, какая разница, кто получает гражданство после получения РВП. Может всё таки, для закончивших ВУЗ предполагалось реальное получение гражданства в упрощённом порядке. Тем более что в самом тексте закона и поправок об этом прямо и говорится. Цитирую: Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом `а` части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. Ну и где же здесь пункт о получении РВП, каких то предварительных для этого сроках, и.т.д.? Как я понимаю этот закон, так это что имея диплом о высшем профессиональном образовании, полученным на территории РФ после 2002 г. я имею право на получении гражданства в упрощённом порядке, то есть в порядеке заявления, без каких то сроков и промежуточных статусов. В противном случае, какая разница, какое у меня образование, если всё равно надо получать РВП? Те, кто закон писал, наверное не зря бумагу переводили, включая бессмысленный пункт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужноли гр. Белорусии РВП? Ведь согластно федеральному закону от 27.10.2008 г. №186-ф 3 статьи 4.1 (факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон в соответствии с Соглашением является основанием для подачи заявления о выдаче вида на жительство без учёта срока временного пребывания и для получения разрешения на временное проживание на территории другой Стороны. ) можно сразу получить вид на жительство.

Почему для получения гражданства РФ по ст.14 (в) закона о гражданстве РФ в упрощёном порядке в УФМС требуют пройти процедуру получения РВП, затем получение вида на жительство?

Если в самой этой статье и указано, в чем выражается упрощенный порядок, как правило, это несоблюдение общего срока проживания.

Правомерно ли требование работников УФМС для получения гражданства РФ согласно статье 14 (в) требовать прохождения процедуры получения РВП, затем вида на жительства, то есть упрощённый порядок ничем не отличается от общего порядка?

Будут ли основанием для получения рвп покупка квартиры и получение вида на жительство моими родителями? Мы с Донбасса, у родителей уже оформлен рвп, я работаю по патенту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение