Можно ли нам не тратить денег, если у нас старый счетчик рабочий и проработает еще долгое время?

• г. Краснокамск

Я живу в своём доме. Инспекторы из гор сети поставили условия за полтора месяца надо вынести на улицу старый (но рабочий) счетчик, прибить его с уличной стороны и закрыть в коробку. А в доме поставить новый. Работу нам оценили в 1500 рублей.

Можно ли нам не тратить денег, если у нас старый счетчик рабочий и проработает еще долгое время?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте от этих инспекторов письменное предписание о проведении такой работы, с обязательной ссылкой в этом предписании на нормативно-правовой акт, которым они руководствуются. Лично я с вами согласен, но кто знает....