Вообще реально ли в нашей стране это сделать, или нужно обязательно факт отправки денег...

• г. Москва

Случайно увидел в интернете рекламу экспрес-теста на ВИЧ фирмы

Matvelan. Якобы за

20 минут можно узнать есть Вич в организме или нет.

Ради спортивного интереса защел на их сайт в раздел сертификации, где был выложен якобы Приказ Росздравнадзора за номером 5158-Пр/08 от 2 июля 2008 года.

Так как мне захотелось проверить существует ли на самом деле такой приказ, проверил эту информацию в СПС Консультант Плюс и на их сайте (росздравнадзора) - такого приказа НЕТ, более того так еще дается какой-то доклад их сотрудника о проведении испытаний этого теста - явно левый.

Какие меры можно принять, чтобы наказать этих мошенников? Вообще реально ли в нашей стране это сделать, или нужно обязательно факт отправки денег...

Ответы на вопрос (1):

Игорь, вопрос отслеживания и привлечения к ответственности таких "предпринимателей"

лежит вне зоны нашей с Вами компетенции.

Виктор Николаевич.