Суд отказывает в выдаче решения по иску о взыскании долга из-за пропущенного срока

• г. Красноармейск

Судья мирового суда вынесла заочное решение о взыскании с меня долга. Я не согласилась с этим решением и обратилась в суд с заявлением об отмене решения. 11.09.2015 прошло очное заседание суда. Я с решением не согласна, хотела идти дальше. Но когда я обратилась за текстом решения в суд, мне сказали, что получить его я могла только в течении 3-х дней, срок упущен, я ничего не получу. 23.09.2015 я письменно обратилась в суд с просьбой выдать решение, с трудом у меня приняли заявление. 1.10.2015 я получила письменный ответ, что срок я пропустила, решение мне не дадут. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

да, правильно, т.к. когда суд оглашал резолютивку, он разъяснил, что вы вправе в течение 3-х дней подать заявление о составлении мотивировки. Вам нужно было подать не просто заявление при пропуске срока на составление мотивировки, но с этим заявлением нужно было подать ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления на изготовление мотивировки

Здравствуйте! Нет, не правильно. Подайте заявление о восстановлении срока на подачу заявления о составлении мотивированного решения и снова подайте заявление.