Каким образом можно в письменном виде закрепить раздел совместно нажитого имущества между бывшими супругами после развода?

• г. Киров

Каким образом можно в письменном виде закрепить раздел совместно нажитого имущества между бывшими супругами после развода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ, такое соглашение составляет в простой письменной форме, подписывается супругами.

Обязательного нотариального удостоверения не требуется.

Здравствуйте! Если спора нет, то письменным соглашением в простой письменной форме по движимому имуществу. Если недвижимость, то через Росреестр.