Я мать-одиночка, с ребенком 12 лет хочу выехать на отдых в Египет.

• г. Москва

Ситуация поставила в тупик. Я мать-одиночка, с ребенком 12 лет хочу выехать на отдых в Египет. В свидетельстве о рождении ребенка-есть запись об отце без указания национальности отца, так же есть справка по форме, что сведения об отце ребенка внесены со слов матери. Достаточно ли этих документов для выезда? Туроператор посоветовал обратиться к нотариусу, но он утверждает, что необходимо написать заявление, что отец находиться в неизвестном направлении и заверить нотариусом. Нет ли здесь какой-нибудь ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Ох уж эти турагентства.....юристы-любители..... Никаких дополнительных документов вам не надо (если вы имеете ввиду согласие отца). Если он официально не подал заявление в ФМС о несогласии на выезд, то можете выезжать с ребенком смело.

Удачи!