Как самостоятельно оформить земельный участок на наследницу и купить его в Ярославской области?

• г. Москва

Хочу приобрести земельный участок в Ярославской области. Прежняя хозяйка умерла лет 10 назад. Наследница участка теперь её дочь. У дочери с рождения фамилия не материна. На себя она участок не переводила. Сама перводить его на себя не хочет, так как находится в преклонном возрасте и поездки на машине переносит плохо. Подскажите пожалуйста, могу я сам оформить участок на неё, а затем купить его у неё и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Да, сложный будет для Вас участок...

Взять генеральную доверенность на право оформления ее прав на наследство... Если она проживала с матерью на день ее смерти, то проще, а если нет и ничего не оформляла после ее смерти, то тогда только суд...

Если не хотите упустить время, то дайте ей какую-то часть денег и пусть она оставит завещание на Ваше имя и Ваших родственников... В этом случае, Вы также будете предьявлять иск в суд...

То, что фамилия у Вашего будущего продавца не наследодателя, то это не проблема...Главное, чтобы было свидетельство о рождении, в котором умершая была бы указана матерью...Если и этого нет..., то тогда опять суд по месту ее проживания об установлении факта родственных отношений: такая-то является дочерью такой-то...

А Вы говорите какие документы....??? Вам нужна очная платная консультация....