А если она в ДТП повредит чей-то автомобиль или что нибудь другое я тоже буду оплачивать?

• г. Челябинск

Я с бывшей женой в разводе, сейчас и у ней и у меня новые семьи, зарегестрированны и проживаем в разных местах. От первого брака две дочери одна из них несовершеннолетняя и проживает с матерью. Я выплачиваю алименты. Мне пришло решение суда о выплате денежной суммы размером в несколько десятков тысяч, т.к. моя бывшая жена затопила соседей этажом ниже, сумму приченённого ущерба поделили пополам. Правильно ли это? А если она в ДТП повредит чей-то автомобиль или что нибудь другое я тоже буду оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Представьте суду документы, что Вы проживаете по другому адресу, так как ответственность за вред несет виновник залива. Если Вы не проживаете в квартире и не зарегистрированы в ней, значит, суд должен исключить Вам (с согласия истца) из числа ответчиков как ненадлежащего ответчика.