Возможно ли вернуть права после нарушения статьи 12.15 части 4 исходом дела в пользу водителя и как быть на первом судебном заседании?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможнось вернуть права за нарушение статья 12.15 часть 4, возможен ли исход дела в пользу водителя транспортного средства, а не в пользу ГИБДД?

Каков механизм работы суда, как все это происходит, первый раз иду в суд, что делать и как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действительно совершили правонарушение и его более-менее грамотно зафиксировали работники ГИБДД, то шансов мало. В иных случаях всегда есть возможность найти зацепку и попытаться отменить решение о лишении водителя права на управление т.с. Если нет опыта вообще, советую идти сразу с адвокатом. Если есть масса ошибок и проколов со стороны ГИБДД, можете попытаться сами, бывали случаи в СПб "номера проходили", но если мировой судья прав лишит(а он лишит), то обращайтесь... Дать более точную консультацию, не видя материалов дела, невозможно.