Вопросы оформления годового отпуска без оплаты и возможности досрочного выхода из отпуска

• г. Москва

Я проработала в школе 19 лет. Могу ли я оформить годовой отпуск без оплаты, если за период работы у меня были больничные листы и дни за свой счет? Можно ли выйти с отпуска досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет

Спросить
Пожаловаться

Я работаю шеф-поваром в школе. После очередного отпуска, на 2 месяца нам не предоставляют работу, заставляют брать отпуск за свой счет. Будучи в отпуске за свой счет, мне сделали операцию, выдали больничный лист. На работе говоря, что больничный лист не пройдет, т.к. я в отпуске за свой счет, но я ведь не по своей воле в этом отпуске. Имеют ли права мне не оплатить больничный лист? С уважением.

Работаю гбуз городская поликлиника отпуск 28 дн основных и 16 за работу на севере. Была в отпуске 44 дня и в период этого отпуска была 15 дней на больничном листе. Продлить отпуск было невозможно, пришлось выйти на работу. Соответственно остались дни отпуска в количестве 15 дней пока я была на листке нетрудоспособности. Скажите могу ли я взять компенсацию за эти дни или мне придется из отгулять.?

Ушла на больничный за 3 рабочих дня до оплачиваемого ежегодного отпуска, заявление на отпуск было написано и передано работодателю за 3 недели до болезни, отпускные не были перечислены Дата закрытия больничного листа также входит в период отпуска, который указан в заявлении на отпуск. Может ли работодатель отменить мой отпуск и мне придется выйти на работу сразу после больничного, хотя у меня останутся дни отпуска, "непокрытые" больничным листом?

Во время нахождения в оплачиваемом ежегодном отпуске заболел и взял больничный лист. По окончании отпуска к работе не был допущен - продлили отпуск на количество дней больничного листа, без оплаты. Как происхолит оплата больничного, если он был взят во время отпуска? Работаю по вахтовому методу на Крайнем Севере.

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продливать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продливать отпуск или как? Спасибо.

На работе требуют эпекриз, больничный закрыт, больничный лист был открыт и закрыт в отпуске, перенесла больничные дни в счёт отпуска, в данный момент обследуюсь без больничного листа. Должна ли я предоставлять эпекриз.

В добавок к основному отпуску, взял отпуск за свой счет, если во время отпуска за свой счет будет открыт больничный лист, продлевается ли у меня отпуск, на кол-во дней больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в ежегодном отпуске был оформлен больничный. Работодатель не разрешает перенести дни отпуска, совпадающие с больничным, только продлить отпуск. Правомерны ли его действия, если работник выразил своё желание перенести эти дни на другой период времени?

Работаю в общеобразовательной школе, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет (ребёнку 2 года и 6 месяцев). Хочу выйти на работу, но человек работающий вместо меня (на время декретного отпуска) в отпуске со 2 июня по 13 августа и ещё принёс больничный лист. Соответственно его отпуск продляется до 29 августа. А я хотела выйти на работу 14 августа. Могу ли я это сделать? Если могу выйти на работу, то оплатят ли больничный лист этому человеку (который работал на время декретного отпукска)?

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение