Как доказать свою платежеспособность и избежать проблем в суде по просроченной ссуде Сбербанка РФ

• г. Белозерск

Ввиду жизненых обстоятельств у меня возникла просрочка по выданной Сбербанком РФ ссуде на улучшение жилищных условий около 6 месяцев. Банк подал на меня в суд, дата суда уже назначена, но задолженность по просроченным платежам я погасил, а полностью выплатить задолженность по кредиту как требует в данных случаях банк, я не имею возможности. Как мне поступить или что сказать в суде, чтобы убедить суд, что ныне я платежеспособен и данный вопрос о неуплате ссуды более не возникнет (не хотелось бы подводить поручителей). И что вообще мне грозит в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Убеждайте в в Вашей платежеспособности банк, а не суд. Суд вынесет решение о взыскании с Вас суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

Ввиду жизненых обстоятельств у меня возникла просрочка по выданной Сбербанком РФ ссуде на улучшение жилищных условий около 6 месяцев. Банк подал на меня в суд, дата суда уже назначена, но задолженность по просроченным платежам я погасил, а полностью выплатить задолженность по кредиту как требует в данных случаях банк, я не имею возможности. Как мне поступить или что сказать в суде, чтобы убедить суд, что ныне я платежеспособен и данный вопрос о неуплате ссуды более не возникнет. И что вообще мне грозит в данной ситуации.

Куда можно перевести пенсию, чтобы она была недоступна для банка, на почту? Может ли банк предоставить длительную отсрочку по платежам т.к. я оплачиваю еще 3 ссуды кроме этой. Денег на услуги ЖКХ и на питание не остается, у меня сахарный диабет 2 типа. Может ли банк высчитывать задолженность по ссуде без решения суда. Я хочу выплатить ссуды по 3 кредитам, а потом выплатить задолженность этому банку, в котором ссуду я выплачиваю под 53%.Может ли банк уменьшить проценты за их ссуду и дать длительную отсрочку по платежам пока я выплачу более меньшие ссуды в 3 других банках. После какого срока просрочки могут прийти реелторы.

Я был поручителем при заёме ссуды, у заемщика задолженность, мне звонили с банка чтобы я оплатил долг по ссуде. Сегодня пришло письмо чтобы я до 1 мая оплатил всю сумму 397 тыс. рублей. Имеет ли право банк без решения суда обязать меня выплачивать ссуду?

У мужа имеется 2 кредита в одном банке, я являюсь поручителем. Была просрочка по кредиту, банк подал заявление в суд. На данный момент просрочку мы погасили и вносим платежи, согласно графику. Хотелось бы узнать: что делать, если банк потребует досрочно погасить кредит. Ведь возможности нет.

Плачу ссуду через суд как поручитель, сейчас банк подал в суд уже как на заемщика по своей ссуде, как суд присудит платить две ссуды сразу, имеют ли право удерживать более 50% от зарплаты я мать одиночка не замужем, проживаю одна на съемной квартире.

У меня такая ситуация. Моя мать брала ссуду, мы с супругой являемся у нее поручителями. В данный момент она перестала оплачивать задолжность по ссуде, и дело передали в суд и судебные приставы арестовали все наши счета. Как нам поступить в данной ситуации?

Мой знакомый взял ссуду в банке (150 тыс руб), я стал его единственным поручителем. Он платил ссуду исправно около года, потом его заключили под стражу на 3,5 года. Судом обязательства по ссуде перевели на меня, причем на тот момент я уже был безработным.

Я плачу ссуду по возможности ежемесечно, но вносимые мною суммы меньше установленых судом. Приезжали судебные пристава и описали имущество.

На данный момент человек, который брал ссуду освобожден уже как год из под стражи. В суд я не подавал, т. к. он обещал платить сам, но не платит. Как мне перевести обязательства по выплате ссуды на него и возможно ли это сделать? (ссуда взята в Сбербанке, кредитный договор № 13730 от 21.07.2006). А может сейчас он должен платить ссуду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После какой просрочки платежей по ссуде могут прийти риэлторы и имеет ли право банк высчитывать задолженность с пенсионной карты. Можно ли перевести пенсию из банка на почту, чтобы со счета в банке с пенсии не высчитывали задолженность по ссуде. Может ли банк добровольно уменьшить проценты по ссуде сейчас 53% и дать длительную отсрочку по платежам, пока я выплачу 3 других ссуды, платить 4 ссуды не хватает пенсии. Куда перевести пенсию, чтобы банк не смог удерживать задолженность по ссуде. На почту или на другую карточку. Может ли банк без решения суда удерживать задолженность с моей пенсии, у меня не остается денег на оплату услуг ЖКХ и на питание?

Как грамотнее постпупить в данной ситуации. Есть кредит - ответы адвокатов и юристовипотечный кредит на 11 лет. Была просрочка 4 месяца. Пока гасили просрочку банк подал в суд на полный возврат. В данный момент просрочка полностью закрыта и финансовое положение улучшилось.

У меня два вопроса:

1) тк из моего платежа 45 тыс только 8 идет в погашение основного долга, согласно графику платежей, я написала заявление в банк о сокращении сроков кредитного договора с 11 лет по 2. Они мне отказали. Что можно еще сделать?

2) и тк дело в суде. Какие документы нужно предоставить суду, чтобы суд был на нашей стороне? Справку о доходах, отсутсвии просрочки по кредитному договору. Еще у нас малыш 3 лет. Может ли суд это как это учесть?

Погасили просрочку банк подал в суд.

Я являюсь поручителем у своего родственника, который взял ссуду в 700 000 рублей. Он потерял работу и соответственно не платит ссуду в полном размере. Банк подал в суд на меня, как на поручителя и без моего участия вынес решение, пришло письмо от судебных приставов, что из моей зарплаты уберживать 50%. Как мне поступить и что делать в данной ситуации, чтобы избежать уплаты не своей ссуды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение