Как доказать свою платежеспособность и избежать проблем в суде по просроченной ссуде Сбербанка РФ

• г. Белозерск

Ввиду жизненых обстоятельств у меня возникла просрочка по выданной Сбербанком РФ ссуде на улучшение жилищных условий около 6 месяцев. Банк подал на меня в суд, дата суда уже назначена, но задолженность по просроченным платежам я погасил, а полностью выплатить задолженность по кредиту как требует в данных случаях банк, я не имею возможности. Как мне поступить или что сказать в суде, чтобы убедить суд, что ныне я платежеспособен и данный вопрос о неуплате ссуды более не возникнет (не хотелось бы подводить поручителей). И что вообще мне грозит в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Убеждайте в в Вашей платежеспособности банк, а не суд. Суд вынесет решение о взыскании с Вас суммы долга.