Какие выплаты могут быть доступны для граждан РФ, проживающих и работающих в Казахстане, после рождения ребенка-гражданина Казахстана?

• г. Москва

Я гражданка РФ, муж и первый ребенок-граждане Казахстана. Сейчас ждем второго ребенка, проживаем в Казахстане, но пока у меня нет вида на жительство, есть разрешение на работу до апреля месяца, родить должна в ноябре. На какие выплаты в России или же в Казахстане я могу рассчитывать после рождения ребенка, если я официально трудоустроена в России, но ребенок будет гражданином Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете получить пособие при рождении