Имеются ли поправки по статье 158 часть 2 и возможность уменьшения срока осужденному, который был осужден в июне 2015 года?

• г. Славянск-на-Кубани

Знакомого осудили в июне 2015 по статья 158 часть 2, имеются ли какие то поправки по этой статье и что и кому писать о уменьшении срока?

Ответы на вопрос (2):

Не было поправок.

Могут ли уменьшить срок без поправок? Какое ходатайство и куда нужно писать?