2 Нужно ли сообщать об этом в письменном виде лицу, у которого отзываю полномочия по доверенности.

• г. Екатеринбург

1 как оформить отзвы доверенности

2 Нужно ли сообщать об этом в письменном виде лицу, у которого отзываю полномочия по доверенности.

3 Будет ли недействительной довереность только потому, что в ней указаны старые паспортные данные лица, которому выдана доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Отзыв доверенности регламентируется нормами статьи 189 ГК РФ.

Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность.

Основания прекращения доверенности предусмотрены статьей 188 ГК РФ, изменение паспортных данных не влечет автоматически прекращение доверенности.

С уважением,