Влияет ли нотариально удостоверенная доверенность на права физического лица в налоговой инспекции, если у него уже есть доверенность в простой письменной форме от юридического лица?

• г. Москва

Индивидуальным предпринимателем юридическому лицу в мае 2019 выдана нотариально удостоверенная доверенность на представление его интересов, в том числе в налоговых органах, с правом передоверия полномочий третьим лицам. В январе 2019 этим юридическим лицом выдана доверенность в простой письменной форме некому физическому лицу на представление его интересов в налоговой инспекции с правом поучать и подписывать документы. Имеет ли право физическое лицо, которому выдана доверенность в простой письменной форме ранее выдачи юридическому лицу нотариально удостоверенной доверенности, получать, ознакамливаться и подписывать документы в налоговой инспекции от имени индивидуального предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно внимательно читать текст доверенности, особенно в части передоверия от юридического лица.