Ответьте мне, имею ли я право просить на производстве, где работаю

• г. Санкт-Петербург

Ответьте мне, пожалуйста, имею ли я право просить на производстве, где работаю, предоставить мне 5 оплачиваемых отгулов в связи со своей свадьбой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

В соответствии со ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ заработной платы в случае регистрации брака - до пяти календарных дней.

С уважением,