Ответьте мне, пожалуйста, имею ли я право просить на производстве,

где работаю, предоставить мне 5 оплачиваемых отгулов в связи со своей свадьбой? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ заработной платы в случае регистрации брака - до пяти календарных дней.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение