Ответьте мне, имею ли я право просить на производстве, где работаю

• г. Санкт-Петербург

Ответьте мне, пожалуйста, имею ли я право просить на производстве, где работаю, предоставить мне 5 оплачиваемых отгулов в связи со своей свадьбой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

В соответствии со ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ заработной платы в случае регистрации брака - до пяти календарных дней.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, у меня остались не оплачиваемые отгулы, работадатель отказывает мне в предоставлении работы, а заставляет отгуливать все дни. Имею ли я право отказаться от оформления отгулов и требовать предоставление работы. И второе на данный момент я нахожусь в не оплачиваемых отгулах по 31 августа 2017, обязан ли руководитель предприятия по моему зая влению прервать мои не оплачиваемые отгулы и предоставить мне работу. Спасибо. Елена.

Здравствуйте! Работаю в школе. За прошлый учебный год накопилось много отгулов. При увольнении они пропадают? Или руководство обязано мне их предоставить перед моим увольнением?

И еще. Скажите, пожалуйста, перед свадьбой по закону даются какие-то выходные официально невесте или нет?

У моего будущего супруга возникли затруднения на предприятии. В связи со свадьбой организация предоставляет 3 дня (оплачиваемых), а 2 дня за свой счет отказывает предоставить дополнительно. У нас куплены билеты и мы должны были воспользоваться 5 днями.

Работаю на флоте. Очередной отпуск оплачивают сразу, а оплачиваемые отгулы, за навигацию, помесячно. Выходим на работу раньше, чем кончаются отгулы, для подготовки теплохода к навигации. В итоге теряем больше месяца оплачиваемых отгулов. Каков порядок оплаты отгулов? Это происходит ежегодно.

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск ЧАЭС, если работаю в зоне ЧАЭС, но прописана в другом месте. Пожалуйста ответьте письменно.

Я работаю у индивидуального предринимателя на трикотажном производстве. Обязан ли работодатель предоставлять ежегодный отпуск? Отпуск должен быть оплачиваемый? Имеет ли право работодатель предоставить отпуск без содержания или через увольнение? Напишите пожалуйста мои права на отпуск работая на этом предприятии. Заранее вам благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я работаю в садике воспитателем, я выхожу замуж через месяц, имею ли я право взять несколько дней без содержания в связи со своей свадьбой? Заведующая говорит, что не отпустит меня т.к. работать некому будет и еще сказала, что если вдруг я надумаю забеременеть, то она не будет мне оплачивать декрет.

Скажите пожалуйста имею ли я право взять отпуск по семейным обстоятельствам, в связи со свадьбой сына, являясь аттестованным сотрудником МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение