Источники и процедура получения необходимых документов - опись имущества, выписки из банков и другие

• г. Пермь

Было бы отлично, если бы Вы написали, где и кто выдаёт все эти документы: например, опись имущества, в том числе в квартире, так как другого нет или, например: выданная банком справка о наличии счетов, вкладов и (или) об остатках денежных средств, выписки по операциям в банке, справки об остатках электронных денежных средств и об их переводах (все справки и выписки - за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления) - что по всем 100 банкам в городе бегать - всё равно какой-нибудь пропустишь.

И т.д.

Ответы на вопрос (1):

Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.