Для более четкого понимания вопроса приведу даты:

• г. Ноябрьск

Можно ли отнести к текущим платежам в процедуре банкротства вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолжности в период наблюдения, с учетом того, что сроки исполнения обязательств по договору наступили до принятия судом заявления о банкротстве должника, но исполненны должником не были. Для более четкого понимания вопроса приведу даты:

- срок исполнения обязательств по договору - декабрь 2008 г.;

- определение Арбитражного суда о введении наблюдения - 10 апреля 2009 г.;

- решение суда о взыскании задолжности (рассматривалось вне рамках дела о банкротстве) - от 24 апреля 2009 г. (не обжаловано);

- следующая процедура банкротства не введена.

Ответы на вопрос (1):

Нет , это не текущие платежи