Как получить пособие малоимущих и права ребенка, если отец состоит в другом браке и не проживает с нами

• г. Новосибирск

У меня ребёнок от мужчины, который состоит в браке с другой женщиной. Он признал отцовство, ребёнок носит его фамилию. Но со мной отец ребёнка не проживает. Я с ребёнком живу на съемной квартире за арендную плату. Зарегистрированы мы по другому адресу временно. Могу ли я претендовать на пособие малоимущих и на ребёнка, не состоя с отцом ребёнка в браке и не проживая с ним, если докажу что у него другая семья? И я формально мать - одиночка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы не будете признаны матерью-одиночкой!

Обратитесь в суд о взыскании алиментов с отца ребенка!

Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Здравствуйте. Мать одиночка, это когда отца нет вообще (умер или не указан в свидетельстве о рождении).