Как зарегистрировать ребенка, если отец отказывается дать согласие на регистрацию по своему адресу?

• г. Курск

Такая ситуация: мужчина живет с женщиной, брак не зарегистрирован. У них совместный ребёнок (установлено отцовство). Все вместе проживают в квартире мужчины (муниципальная, мужчина наниматель, зарегистрирован один). Ребёнок зарегистрирован вместе с матерью в другой квартире, где у нее доля. Есть необходимость зарегистрировать ребенка по адресу отца. Но отец категорически отказывается, ссылаясь на то,что большой долг по ком. платежам. В общем с отцом договориться невозможно. Может ли мать каким-то образом зарегистрировать ребенка с отцом, бнз его согласия на это? (Регистрация по этому адресу нужна чтобы попасть в нужную школу, свободных мест для незарегистрированных на этой территории точно не будет)

Ответы на вопрос (1):

Мать не может зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без его прямого на то волеизъявления, выраженного в письменное заявлении о регистрации ребенка по месту его жительства.