Пропуск дела в суд при восстановлении на работе - как найти ответы и решить проблему эффективно?

• г. Москва

Мое гражданское дело (о восстановлении на работе) постановлением в суде (районный суд г.Москвы) должны были по истечении 15-ти дней со дня постановления передать по территориальной подсудности в другой суд г.Москвы. Но прошло уже более 15-ти дней со дня постановления другого суда (15 сентября было заседание с вынесением постановления о передаче в др.суд) но сведения о том что мое дело передано в др.суд на сайте того суда, куда должны были передать дело так и не появились. В электронную приемную того суда, куда должны были передать дело я написала о сути этого вопроса с указанием номера дела, но мне не ответили. Что мне делать? Куда обращаться? Не вижу смысла звонить в канцелярию по гражданским вопросам с выяснением этого момента, ведь там куча дел и на врятле захотят заниматься именно мной. Куда обратиться, чтобы эффект был и соответственно назначили слушание и в течение какого срока этот вопрос желательно решить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, в судах Москвы дела по подсудности передаются в среднем от одного месяца и более.

Чтобы ускорить процесс, обратитесь с заявлением к председателю суда, который суд должен передать дело по подсудности.

Здравствуйте, Наталья Игоревна.

Сайты судов ведутся... по-разному, в том числе в некоторых судах - отвратительно, и далеко не все гражданские дела на них отражаются.

В Вашем случае - обратиться в канцелярию того суда, в котором находилось дело и выяснить - отправлено оно или нет, если отправлено, то когда? Затем - обратиться в канцелярию, либо экспедицию суда, в которое должно поступить и узнать - какому судье поступило? Затем - обратиться к судье и узнать - назначено ли слушание?

Делать это, несмотря на якобы имеющиеся автоматизированные системы, газификацию, электрификацию и нанотехнологии, лучше всего лично. Может быть Вам повезет, и ответят по телефону, либо на электронное письмо, но на практике суды этим не балуют.

Либо просто еще подождать. Исходя из указанных Вами дат, дело в другой суд просто еще не успело поступить. Подождите недельку и снова посмотрите на сайте суда.

Все таки нужно позвонить в канцелярию суда и там найдут информацию о движении вашего дела. А еще лучше обратиться непосредственно в суд для выяснения данного вопроса. Что касается информации на сайте, то она , как правило обновляется с запозданием , а иногда вовсе не отражается.

Желаю удачи.

Наталья Игоревна, на мой взгляд , никуда особо обращаться не надо, надо просто подождать, определение о передаче по подсудности может быть обжаловано, срок обжалования 15 дней, но многие подают жалобы в последний день почтой, может быть просто ждут неделю-две, придет что-то почтой или нет и тогда отправят.

В любом случае с такими вопросами Вам надо обращаться именно туда, куда Вы "не видите смысла" обращаться - в гражданскую канцелярию суда, передавшего дело по подсудности.