Исчисление компенсаций и пособий при ликвидации организации в отпуске по уходу за ребенком

• г. Балахна

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 30 декабря 2015 г. организацию, в которой я работаю, ликвидируют. Мне положена компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие и т.п. Предыдущие 12 месяцев мой доход=0. Из расчета чего будут рассчитываться все мои компенсации и пособия?

Ответы на вопрос (1):

Отпускные начисляются за 12 месяцев предшествующих месяцу отпуска. Если в этом периоде заработка, включаемого в средний не было, то выбирается предшествующий период, равный расчетному. Если в нем не было, значит предыдущий равный расчетному и так до того момента, когда хоть в одном месяце из 12 не окажется заработная плата. Статья 139 ТК РФ